НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
В настоящее время многие делают ремонт квартир. Это можно сделать, как самостоятельно, так и с чьей-то помощью. Существует несколько видов ремонта. Классификация может осуществляться по разным признакам. Например, можно разделить ремонт на капитальный, косметический, а также евроремонт в зависимости от количества работ и объема переделок.
Когда-то раньше принято было ассоциировать дачи с небольшой избушкой, которая располагается на шести сотках земли, и где нет никаких удобств. Но в настоящее время дача может быть полноценным жильем, которое будет обладать таким же уровнем комфорта, как и квартира в городе. Для обеспечения нормального уровня комфорта проживания в дачных поселках принято создавать специальные автономные системы канализации, подачи воды. Обычно в качестве очистных сооружений используются специальные септики. Подобные устройства могут быть весьма эффективными.
Способы оплаты
Оплата наличными

Краски для дерева. Их виды и особенности

Несмотря на то, что на современном строительном рынке представлено огромное количество новейших материалов, дерево до сих пор остается наиболее безопасным и натуральным материалом среди них. Без дерева практически невозможно обойтись во время строительства бань, некоторых домов и многих других объектов. Также разнообразные предметы интерьера, мебель, внутренняя отделка стен нередко производятся из различных пород деревьев. По этой причине необходимым становится использование таких специальных материалов, как краски для дерева. С их помощью удается защитить древесину от разнообразных биологических факторов, например, грибков, плесени, бактерий, атмосферных воздействий, влияния со стороны насекомых. При помощи окрашивания древесины специальными красками удается обеспечить максимально длительный срок службы конструкций.

>

Самыми популярными красками для дерева в настоящее время являются алкидные, акриловые, эмали, а также полиуретановые краски. Их ключевыми достоинствами можно назвать простоту и удобство в использовании. При этом они, как правило, гарантируют довольно высокое качество покрытия поверхности, которая окрашивается. Можно назвать их основным недостатком пожароопасность.

Масляные краски совсем недавно считались классическим покрытием для поверхностей из дерева. Их основным преимуществом всегда считалась долговечность нанесенного покрытия, которой удается добиться благодаря глубокому проникновению в поры древесины.

>

Однако со временем алкидные краски вытеснили масляные на строительном рынке. Это случилось из-за того, что они являются более доступными, быстрее сохнут, а также обладают лучшими водоотталкивающими свойствами. Однако именно стремительное высыхание не дает возможности краске проникнуть внутрь древесины, из-за чего она может быстро разрушаться, а конструкция требует повторной покраски через определенное время.

Полиуретановые и акриловые эмали для дерева стали использоваться относительно недавно. К их недостаткам можно отнести высокую стоимость, а также определенную токсичность исходного сырья, из-за чего сфера их использования ограничивается. Однако в то же время они являются очень долговечными и к тому же обладают высокими защитными свойствами.

Специальные акриловые краски для дерева обладают высокой стойкостью, но не имеют таких существенных недостатков. Они могут использоваться для наружной и внутренней окраски дверей, стен, оконных рам и прочих строительных конструкций. Особой популярностью пользуются дисперсионные акриловые краски для дерева.

Материал подготовлен при содействии специалистов adler-lacke.ru

Дата публикации: 06.03.2014

Читайте также:

  1. Приточные установки систем вентиляции
  2. Инженерные коммуникации в доме
  3. Какие существуют виды ремонта квартир
  4. Что собой представляют садовые тенты и шатры
  5. Преимущества домов из натурального бруса