НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
Еще недавно зенитные фонари в основном использовались в промышленных зданиях, спортивных комплексах, выставочных залах, торговых площадях, однако в настоящее время такие сооружения стали все чаще встречаться на крышах домов, зимних садов, в частных владениях. Они могут использоваться в качестве накрытия для гаражей и бассейнов. Таким образом, сфера использования зенитных фонарей активно увеличивается. Они могут обладать разнообразными размерами и формами. Сейчас во многих местах встречаются современные зенитные фонари и люки дымоудаления.
Грамотно настроенная и оборудованная вентиляция обеспечивает комфортный микроклимат и хорошую циркуляцию воздуха в различных помещениях. Если в жилых квартирах достаточно обычной вытяжки, то на промышленных предприятиях, фабриках и торговых площадях устанавливается специальное вентиляционное оборудование.
Способы оплаты
Оплата наличными

Дизельные тепловые пушки

Тепловая пушка на дизельном топливе представляет собой одно из довольно мощных устройств, которое может использоваться для обогрева больших по объему и площади нежилых помещений, где в обязательном порядке должна присутствовать вентиляционная система. Нельзя использовать такие пушки для обогрева жилых помещений. Они предназначены для складских помещений, гаражей, теплиц, мастерских, строительных площадок и прочих подобных объектов. Если оборудовать строительную площадку такими изделиями, как тепловая пушка, биотуалеты, то можно вести работы там в течение практически всего года с максимальным уровнем комфорта.

>

В общем, такие тепловые пушки могут обогреть практически любое нежилое помещение. При помощи такого устройства можно сохранять определенную температуру воздуха. Можно использовать такую пушку в качестве специального инструмента, например, во время установки натяжных потолков, когда требуется наличие мощного потока горячего воздуха.

Немаловажным показателем в работе любой тепловой пушки является ее производительность. В технических характеристиках указывается мощность устройства в киловаттах, которые она может выдавать при максимальном режиме работы. Поэтому можно без проблем произвести хотя бы условный расчет.

>

Как правило, одного киловатта хватает для обогрева десяти квадратных метров, если высота потолка не превышает трех метров. Но такие показатели являются довольно условными, потому что помещения отличаются друг от друга уровнем утепления, толщиной стен, наличием должной вентиляции либо ее отсутствием, частотой открывания дверей, числом окон и многими другим показателями.

От правильного размещения тепловой пушки в помещении во многом зависит эффективность работы устройства. Если размеры помещения будут большими, то благодаря расстановке по диагонали можно будет добиться большего эффекта, чем, например, при помощи расстановки вдоль одной стены. Однако все это является довольно условным моментом. При очень крупных размерах помещения целесообразнее всего будет использовать несколько подобных агрегатов. Лучше применять их в качестве вспомогательных, а не основных устройств. Пушку при этом надо ставить горизонтально. Этот вариант является наиболее верным с технической точки зрения. Нет смысла ставить пушку на подставку или стол, потому что холодный воздух всегда находится ниже теплого.

Материал подготовлен при содействии специалистов www.bio-tualet.ru

Дата публикации: 28.02.2015

Читайте также:

  1. Промышленный альпинизм и его сфера применения
  2. Основные виды гипсокартона и их особенности
  3. Преимущества домов из натурального бруса
  4. Что собой представляют садовые тенты и шатры