НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
На сегодняшний день почти невозможно представить ремонт квартиры без использования гипсокартона. Данный строительный материал является универсальным. Он появился на рынке относительно недавно, но уже смог приобрести высокую популярность. Виды гиспокартона бывают разными. Каждый из них обладает своими особенностями и оригинальными характеристиками.
Качественная и красивая сантехника для дома всегда привлекала внимание многочисленных клиентов, которые заинтересованы в покупке действительно эффективных изделий, которые смогут удовлетворить все запросы и потребности. Сегодня купить ванну уже не составляет никакого труда или сложностей, поскольку многие Интернет магазины предлагают клиентам воспользоваться по-настоящему широким ассортиментом изделий, среди которых действительно просто выбрать то, что вам нужно.
Способы оплаты
Оплата наличными

Электромонтаж и его основные составляющие

Электромонтажные работы представляют собой довольно непростой комплекс работ, в которые можно внести установку проводки, электрического оборудования, внедрение разнообразных систем управления, их наладки, запуска. Если электромонтаж будет сделан грамотно, то существует минимальная вероятность сбоев в функционировании электрооборудования. А если такой монтаж будет проведен с нарушением норм и стандартов, то вполне вероятными становятся перебои в работе аппаратуры, разнообразные нарушения производственного цикла. Нередко это может привести к сокращению производительности труда, а также финансовым убыткам. Но можно избежать таких проблем, если делать все электромонтажные работы правильно. Поэтому необходимо уделить внимание каждому из этапов этого процесса.

>

Электромонтаж может включать в себя такие стадии, как проектирование, непосредственное проведение работ по монтажу, измерения электрических показателей, пусконаладочные работы, а также сдача в эксплуатацию.

На этапе проектирования необходимо создать внешний и внутренний проекты. Первый из них состоит в получение нескольких документов. Необходимо получить технические условия, которые представляют собой своеобразное задание на проектирование. Их обычно выдают в энергосберегающих организациях. После этого требуется создание проекта электроснабжения. Сюда может входить разработка схем подачи электричества, падения напряжения. После этого проект должен быть согласован в соответствующих организациях.

>

Внутренний проект электромонтажа разрабатывается на основе дизайнерского проекта, а также ТУ, составленного заказчиком. Важно на данном этапе взять в расчет максимальную мощность, которую допускает энергосберегающая организация. Данный показатель описывается в техническом регламенте. Он не должен быть меньшим, нежели мощность всех энергопотребителей конкретного объекта.

Приступать к электромонтажным работам необходимо после оформления документации. Рекомендуется доверять проведение электромонтажа профессионалам, которые обладают соответствующей лицензией на предоставление услуг в этой области. Только в этом случае можно будет гарантировать качество работ.

Когда электромонтаж завершается, надо произвести электроизмерения. В качестве итога выступает технический отчет, где могут быть описаны неисправности. Пусконаладочные работы производятся на следующем этапе. Во время него надо проверить корректность смонтированного оборудования. Сдача в эксплуатацию – это конечный этап работ по электромонтажу. Акт о сдаче выдает специальный инспектор.

Дата публикации: 03.09.2014

Читайте также:

  1. Современные типы остекленения балконов и лоджий
  2. Что входит в отделочные и ремонтные работы
  3. Что собой представляют краски Альпина. Их достоинства
  4. Эффективное утепление при помощи пенополиуретана
  5. Качественные пластиковые окна