НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
Когда-то раньше принято было ассоциировать дачи с небольшой избушкой, которая располагается на шести сотках земли, и где нет никаких удобств. Но в настоящее время дача может быть полноценным жильем, которое будет обладать таким же уровнем комфорта, как и квартира в городе. Для обеспечения нормального уровня комфорта проживания в дачных поселках принято создавать специальные автономные системы канализации, подачи воды. Обычно в качестве очистных сооружений используются специальные септики. Подобные устройства могут быть весьма эффективными.
Просторный вместительный склад играет очень важную роль для организации торгового, логистического процесса, а также устройства производственных помещений, расположения мастерских и прочих подобных объектов. Сейчас активно растет спрос на возведение быстрых складов. Такое строительство является довольно выгодным и оправданным. От грамотного проектирования и производства складских помещений из специальных легких металлоконструкций будет зависеть эффективность функционирования целого склада.
Способы оплаты
Оплата наличными

Электромонтаж и его основные составляющие

Электромонтажные работы представляют собой довольно непростой комплекс работ, в которые можно внести установку проводки, электрического оборудования, внедрение разнообразных систем управления, их наладки, запуска. Если электромонтаж будет сделан грамотно, то существует минимальная вероятность сбоев в функционировании электрооборудования. А если такой монтаж будет проведен с нарушением норм и стандартов, то вполне вероятными становятся перебои в работе аппаратуры, разнообразные нарушения производственного цикла. Нередко это может привести к сокращению производительности труда, а также финансовым убыткам. Но можно избежать таких проблем, если делать все электромонтажные работы правильно. Поэтому необходимо уделить внимание каждому из этапов этого процесса.

>

Электромонтаж может включать в себя такие стадии, как проектирование, непосредственное проведение работ по монтажу, измерения электрических показателей, пусконаладочные работы, а также сдача в эксплуатацию.

На этапе проектирования необходимо создать внешний и внутренний проекты. Первый из них состоит в получение нескольких документов. Необходимо получить технические условия, которые представляют собой своеобразное задание на проектирование. Их обычно выдают в энергосберегающих организациях. После этого требуется создание проекта электроснабжения. Сюда может входить разработка схем подачи электричества, падения напряжения. После этого проект должен быть согласован в соответствующих организациях.

>

Внутренний проект электромонтажа разрабатывается на основе дизайнерского проекта, а также ТУ, составленного заказчиком. Важно на данном этапе взять в расчет максимальную мощность, которую допускает энергосберегающая организация. Данный показатель описывается в техническом регламенте. Он не должен быть меньшим, нежели мощность всех энергопотребителей конкретного объекта.

Приступать к электромонтажным работам необходимо после оформления документации. Рекомендуется доверять проведение электромонтажа профессионалам, которые обладают соответствующей лицензией на предоставление услуг в этой области. Только в этом случае можно будет гарантировать качество работ.

Когда электромонтаж завершается, надо произвести электроизмерения. В качестве итога выступает технический отчет, где могут быть описаны неисправности. Пусконаладочные работы производятся на следующем этапе. Во время него надо проверить корректность смонтированного оборудования. Сдача в эксплуатацию – это конечный этап работ по электромонтажу. Акт о сдаче выдает специальный инспектор.

Дата публикации: 03.09.2014

Читайте также:

  1. Современные типы остекленения балконов и лоджий
  2. Что входит в отделочные и ремонтные работы
  3. Что собой представляют краски Альпина. Их достоинства
  4. Эффективное утепление при помощи пенополиуретана
  5. Качественные пластиковые окна