НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
При строительстве домов обязательно приходится решать вопрос грамотной прокладки коммуникаций, так как это требует от исполнителей особого профессионализма и ответственности. Ведь нельзя быстро подвести водопроводные трубы, проложить электрический кабель, организовать канализационную систему. Необходимо тщательно продумать, как это лучше сделать, чтобы в итоге не нарушать существующих требований и не наносить вреда экологии.
Практически все металлические конструкции, которые используются в строительной отрасли, должны обладать максимально надежной защитой от разнообразных внешних воздействий. Первым делом надо защитить металл от коррозийных процессов. Для этого используются специальные материалы и средства. Очень важным моментом является также и подготовка к работе установки для нанесения антикоррозионного покрытия трубопроводов. Только благодаря грамотной и тщательной подготовке можно обеспечить нормальный уровень защиты трубопроводов, что очень важно.
Способы оплаты
Оплата наличными

Виды строительных лесов

Ни одно серьезное строительство не обходится без использования разнообразного оборудования. Так строительные леса, предназначенные для внутренних и наружных работ, необходимо правильно выбирать, для чего нужно знать их виды и характеристики. Наряду с основным требованием - надежностью и прочностью - необходимо учитывать легкость монтажа, количество комплектующих, вес, позволяющие в наикратчайшие сроки собирать и разбирать конструкцию.

В зависимости от способа соединения отдельных элементов, выделяют следующие типы лесов: рамные, клиночные, хомутовые, штыревые.

Рамные строительные леса могут иметь высоту до 60 м. Они очень легко собираются и демонтируются благодаря флажковому креплению. В основе их несущие вертикальные рамы, соединяющиеся горизонтальными и диагональными связями в жесткий пространственный каркас. Такое оборудование чаще всего используют при проведении работ на фасадах зданий и для каменной кладки.

>

Монтаж этого типа лесов не требует высокой квалификации рабочих, собираются они очень быстро, и все полученные при сборке геометрические параметры не требуют дополнительной выверки.

Клиночный тип конструкции представляет собой жесткую каркасную систему из металлических труб, которые соединяются между собой с помощью клина, объединяющего замок и фланец. Это позволяет оборудованию выдерживать высокие нагрузки и строго соблюдать прямой угол при монтаже конструкции. Высотность оборудования - до 100 м.

Данный тип применяется при восстановлении и отделке фасадов зданий, для проведения внутренних отделочных работ, в судостроении, при создании концертных площадок.

Хомутовые леса чаще используются при реставрации сложных объектов, таких как водонапорные башни, купола церквей и т.п. Особенностью такого оборудования является возможность обойти любую конфигурацию здания (и снаружи, и внутри), регулируемость шага рабочего яруса, длины и глубины конструкции.

>

Штыревыестроительные леса обладают самой высокой прочностью среди прочих представителей оборудования. Нагрузка 250 кг. на один квадратный метр позволяет использовать их для всех видов ремонтных работ. Такая надежность незаменима в работе с кирпичной кладкой.

Каждому виду отделочных или ремонтных работ соответствует свой тип строительных лесов. Производство данного вида оборудования позволяет изготавливать антикоррозийные конструкции, обладающие стойкостью к погодным условиям.

Все типы конструкций позволяют человеку трудиться на высоте 60 м. и более, не опасаясь за свою жизнь. При правильном выборе и монтаже этого оборудования, соблюдении техники безопасности, конечный результат будет достигнут в намеченные сроки.

Дата публикации: 10.06.2014

Читайте также:

  1. Какие существуют варианты фартука для кухни
  2. Краски для дерева. Их виды и особенности
  3. Приточные установки систем вентиляции
  4. Инженерные коммуникации в доме
  5. Преимущества домов из натурального бруса