НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
На сегодняшний день почти невозможно представить ремонт квартиры без использования гипсокартона. Данный строительный материал является универсальным. Он появился на рынке относительно недавно, но уже смог приобрести высокую популярность. Виды гиспокартона бывают разными. Каждый из них обладает своими особенностями и оригинальными характеристиками.
Если в доме затевается ремонт, то его разрушающие последствия можно сравнить с двумя пожарами. И вообще, как многие считают, его невозможно закончить. Зачастую так и есть, и ремонт действительно длится несколько лет подряд. И дело тут не в том, что у владельца помещения, квартиры или дома нет финансов, а в том, что при выполнении тех или иных работ не соблюдаются правила технологического процесса.
Способы оплаты
Оплата наличными

Зенитные фонари и люки дымоудаления: особенности и достоинства

Еще недавно зенитные фонари в основном использовались в промышленных зданиях, спортивных комплексах, выставочных залах, торговых площадях, однако в настоящее время такие сооружения стали все чаще встречаться на крышах домов, зимних садов, в частных владениях. Они могут использоваться в качестве накрытия для гаражей и бассейнов. Таким образом, сфера использования зенитных фонарей активно увеличивается. Они могут обладать разнообразными размерами и формами. Сейчас во многих местах встречаются современные зенитные фонари и люки дымоудаления.

Популярность зенитных фонарей объяснить не так сложно. С их помощью можно без проблем увеличить степень освещенности помещений, при этом исключая необходимость затрат на электрическую энергию. Специальные конструкции располагаются на крыше, пропуская тем самым намного больше солнечного света, нежели традиционные оконные проемы в стене. Конструкция зенитных фонарей может обладать разнообразными формами, из-за чего их можно эффективно использовать для реализации необычных архитектурных фантазий. Они могут быть настоящим украшением здания. С их помощью можно наладить эффективную систему вентиляции помещений, работа которой будет основываться на законах физики. Это обусловлено тем, что теплый воздух поднимается вверх и выводится через люки проветривания из здания. Зенитные фонари и специальные люки дымоудаления являются крайне важной частью противопожарной системы.

>

Вряд ли можно переоценить значение противопожарной защиты. Организация эффективной системы дымоудаления является ее важной частью. Во время пожаров человек может получить существенный урон именно из-за дыма, а не от огня. Грамотно созданная система удаления дыма дает уникальную возможность сохранить нормальный уровень видимости для проведения спасательных операций, обнаружения источника возгорания, эвакуации людей. Таким образом, можно обезопасить человеческие жизни, сократить степень материального урона.

Для оснащения здания специальной системой дымоудаления, обычно используется один из двух основных методов. В основе первого из них лежит использование уникального оборудования для дымоудаления. Специальные люки дают неплохой результат вместе с зенитными фонарями. Сейчас использование зенитных фонарей для дымоудаления обладает довольно солидной привлекательностью. Не стоит полагать, что такие фонари и люки должны использоваться только на промышленных и общественных зданиях, потому что они не станут лишними и во многих частных жилищах. С их помощью можно обеспечить личную безопасность.

>

Материал подготовлен при содействии специалистов salamandra-sz.ru

Дата публикации: 28.08.2014

Читайте также:

  1. Надежный интернет-магазин ручного инструмента
  2. Какими преимуществами обладают стальные двери. Почему стоит покупать их в онлайне
  3. Современная архитектура и дизайн
  4. Покупаем ванну онлайн
  5. Составные элементы пластиковых окон