НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
Существует немалое количество разнообразных строительных материалов, среди которых цемент занимает особое место. Наверняка практически каждый человек, даже тот, который не имеет ни малейшего отношения к строительству, что-то слышал о цементе. Именно этот материал обычно является основой зданий и разнообразных объектов, потому что с его помощью между собой скрепляются другие строительные материалы, например, кирпич, шлакоблок и многие другие.
Со временем типы строительных объектов постоянно усложняются, появляется большая трудоемкость и разнородность работ, потребность в более в высоких темпах. Все это требует использования специализированной строительной техники самого высокого качественного уровня. Строительное оборудование позволяет повышать уровень эффективности и качества выполняемых работ, увеличивать производительность, сокращать материальные и временные затраты.
Способы оплаты
Оплата наличными

Что собой представляют газовые счетчики

Счетчики газа представляют собой специальные приборы для учета потребляемого топлива. Их установка сейчас является довольно часто встречающимся явлением, потому что экономия энергоресурсов и их учет очень актуальны. Газовые счетчики бывают бытовыми, промышленными, коммунальными. Они классифицируются по расходу газа в течение одного часа. Сейчас продажа газовых счетчиков развивается, на рынке представлен широкий ассортимент данных приборов. Счетчики устанавливаются на длительный период использования, из-за чего важно подумать о безопасности конкретного устройства и о его долговечности.

Можно разделить газовые счетчики по принципу действия на несколько основных групп, среди которых ротационные, мембранные, турбинные, а также вихревые. Счетчики мембранного типа принято использовать в бытовом секторе. Такие изделия рассчитаны на различный расход газа. Их основными достоинствами можно назвать экономичность, высокий уровень точности измерений, а также простоту в эксплуатации. С такими счетчиками практически никогда не возникают проблемы, связанные с влиянием магнитных полей на показатели. Под стеклом счетного механизма никогда не появляется газ, что позволяет считать счетчики данного типа очень безопасными.

>

Бытовой счетчик газа может использоваться, как в частных домах, так и в квартирах. Газовый счетчик можно установить внутри помещения или же на улице. Если газ расходуется не слишком часто, то будет рациональным решением установка прибора для учета. В этом случае надо будет оплачивать только лишь за потребленный газ. Если использование газового оборудования производится не слишком часто, то можно будет сэкономить деньги. Затраты на счетчик окупятся довольно быстро.

Типоразмер счетчика, который надо устанавливать в конкретном помещении, будет зависеть от максимально возможного потребления газа приборов, которые только есть. В паспорте газового оборудования в обязательном порядке указывается информация касательно расхода газа за час. Поэтому можно просуммировать возможные показатели потребления газа для выбора наиболее подходящей модели счетчика. Если в квартире используется, например, только лишь газовая плита, то можно будет выбрать счетчик G 1,6. Плита расходует приблизительно один кубометр газа в час. Если в доме или квартире также используется и газовая колонка, то рекомендуется выбрать счетчик, снабженный маркировкой G 2,5.

>

Счетчики изготавливаются с направлением газового потока слева направо, а также и справа налево. Во время выбора счетчика необходимо не забыть учесть особенности размещения газовой плиты на кухне и всего газопровода.

Материал подготовлен при содействии специалистов arzamaspk.ru

Дата публикации: 18.08.2014

Читайте также:

  1. Каким должен быть дизайн загородного дома
  2. Деревообработка: специфика и основные особенности
  3. Современные стальные двери
  4. Делаем ремонт ванной комнаты
  5. Вентиляционное оборудование