НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
Отдых на даче или в саду любит практически каждый. Когда приходит лето, то актуальность этого вида отдыха возрастает во много раз. Люди из больших городов все чаще стремятся отправиться на дачу для того, чтобы приятно провести время поближе к природе, получить очередную порцию загара, поработать на земле и просто отдохнуть от суеты. Но, к сожалению, нередко погода вносит свои собственные коррективы в отдых. Конечно же, можно провести время в дачном домике, однако такой вариант является далеко не самым оптимальным, потому что хочется быть на свежем воздухе, наслаждаться природой.
Разработка дизайнов интерьеров на сегодняшний день является одним из наиболее активно развивающихся видов деятельности. Сейчас появляется большое количество архитектурных студий, которые специализируются на разработке дизайнов квартир, домов, офисных помещений, торговых центров и даже целых поселков. Каждый вариант дизайна обладает своими уникальными особенностями. Сейчас существует далеко не одна специальная галерея работ, в которой можно посмотреть на уже готовые варианты дизайна и подобрать что-то оптимальное для себя.
Способы оплаты
Оплата наличными

Делаем ремонт ванной комнаты

Ванная комната из всех остальных комнат нашей квартиры является, пожалуй, одной из менее посещаемых – в ней мы не смотрим телевизор, не работаем и не спим. Время, которое, мы в ней проводим едва ли займет 45 минут в день. Видимо, именно поэтому ремонт ванной комнаты хозяева квартир порой откладывают на будущее. Если же, вы все-таки решились делать ремонт, то давайте рассмотрим нюансы косметической отделки этой комнаты.

Первым объектом, на который будут направлены усилия, являются стены. Стандартным материалом их облицовки уже многие годы является керамическая плитка – она не трескается, практически не изнашивается, стоит не сильно дорого. Однако, на смену плитке пришли стеновые панели МДФ и панели из пластика. Основной их плюс – легкость монтажа и влагостойкость материалов. Буквально за несколько часов отделка стен будет завершена. Однако, не такой большой выбор дизайнов панелей является их большим минусом.

>

Самый редкий пример отделки стен в этой комнате –это моющиеся обои. Как правило, такие обои выпускаются на виниловой основе и имеют соответствующую маркировку на этикетке. Однако, не стоит забывать про то, что их следует клеить на специальный клей, иначе высок риск того, что через год-два из-за высокой влажности они отклеятся.

Тем не менее, какой бы материал вы не выбрали для отделки стен, вы должны позаботиться об их влагостойкости и применить соответствующие влагоотталкивающие смеси.

Закончив со стенами, пришла пора заняться полом. Если пол в ванной находится в ужасном состоянии, то перед укладкой плитки его необходимо залить стяжкой (выравнивающим слоем). Как правило, стяжка представляет собой цементную смесь с добавлением всевозможных компонентов для ускорения высыхания.

>

Как только стяжка засохнет, пришла пора класть напольную плитку. К ее выбору так же стоит подойти ответственно и не покупать ту модель, которая будет скользкой, чтобы ненароком не упасть в своей же ванной комнате.

Впрочем, сейчас на рынке отделочных материалов доступен аналог плитки – керамогранит. Его основной плюс – минимальная истираемость рисунка и достаточно шершавая структура, которая препятствует скольжению.

Дата публикации: 19.12.2013

Читайте также:

  1. Приточные установки систем вентиляции
  2. Краски для дерева. Их виды и особенности
  3. Какие существуют варианты фартука для кухни
  4. Виды строительных лесов
  5. Вентиляционное оборудование