НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
Электромонтажные работы представляют собой довольно непростой комплекс работ, в которые можно внести установку проводки, электрического оборудования, внедрение разнообразных систем управления, их наладки, запуска. Если электромонтаж будет сделан грамотно, то существует минимальная вероятность сбоев в функционировании электрооборудования.
Каждый человек хочет жить в удобном и максимально комфортном доме. Строительство домов из оцилиндрованного бруса дает такую возможность. Существует огромное количество материалов, которые сейчас активно используются для строительства домов и прочих объектов, но дерево всегда было и является одним из наиболее популярных. Перед возведением дома многие задумываются над преимуществами того или иного материала.
Способы оплаты
Оплата наличными

Деревообработка: специфика и основные особенности

Деревообработка представляет собой очень распространенную операцию, во время которой из деревянных заготовок получаются какие-то изделия. В деревообработку может входить сверление, шлифование, пиление, долбление, лущение, фрезерование, строгание, обработка при помощи токарных станков и прочие подобные процессы. Деревообработка предполагает снятие стружки с изделия во время выполнения всех работ.

Основной рабочий инструмент по обработке древесины – это специальный клиновидный резец, который режет кромку либо же лезвие. Резцы могут быть обыкновенными, то есть с одной кромкой для резки, а также и сложными, то есть с двумя либо более лезвиями.

>

Древесину могут резать при помощи трех основных способов, среди которых вдоль, поперек волокон, а также резка в торец. Последний вариант предполагает приложение максимальных усилий. При косослойной либо же свилеватой древесине резание производится наискось, т.е. под определенным углом к направлению волокон. Работа с твердой древесиной, например, дубом, буком, грушей, ясеню требует больших усилий. Помимо того, также осложняется и работа с сучковатой древесиной, неоднородная структура которой может приводить к разнообразным величинам сопротивления.

Довольно просто обрабатывается влажная древесина. Однако в то же время она дает определенную ворсистость, что в свою очередь сокращает чистоту обработки. Этот показатель зависит от направления резания. Например, резка вдоль волокон позволяет получить гладкую поверхность. Поперек волокон обработать древесину гладко может острый резец. Чем тоньше будет стружка, тем более чистой будет обработанная поверхность. Современные лесопромышленные предприятия используют в своей работе специальное оборудование, которое позволяет получать максимально чистые поверхности древесины.

>

Качество обработки в существенной степени зависит и от скорости движения резца. Если она будет высокой, то волнистость стружкообразования будет минимальной. Таким образом, удастся получить максимально чисто обработанную поверхность.

По причине влажности древесины возможно возникновение деформационных процессов, из-за чего перед началом плотницких и столярных работ древесина проверяется на допустимые значения влажности. Такие значения должны составлять не более 2-3 процентов от показателей среднестатистической влажности. Точность в деревообработке можно определить при помощи классов. Наиболее качественным из них является первый класс, изделия в котором производятся с максимально высокой точностью. Ко второму классу относится мебель, а к третьему – двери, окна и т.д.

Дата публикации: 10.03.2014

Читайте также:

  1. Современные стальные двери
  2. Делаем ремонт ванной комнаты
  3. Какие существуют варианты фартука для кухни
  4. Виды строительных лесов
  5. Вентиляционное оборудование