НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
Огромный опыт скопился в строительной сфере за большое количество лет длительного совершенствования конструктивных решений. На сегодняшний день современные материалы и конструкции дают возможность добиваться высоких результатов в строительстве, создавать настоящие города буквально под одной крышей. Строительство зданий вышло на новый качественный уровень. Постоянно создаются все более совершенные конструкции и материалы.
Счетчики газа представляют собой специальные приборы для учета потребляемого топлива. Их установка сейчас является довольно часто встречающимся явлением, потому что экономия энергоресурсов и их учет очень актуальны. Газовые счетчики бывают бытовыми, промышленными, коммунальными. Они классифицируются по расходу газа в течение одного часа.
Способы оплаты
Оплата наличными

Что такое силикатный кирпич

Силикатный кирпич представляет собой распространенный строительный материал, который является чистым с экологической точки зрения. Он производится при использовании извести, песка и воды. Данный материал активно используется во многих современных странах из-за своих характеристик, среди которых стоит отметить привлекательный внешний вид, прочность, относительно небольшую стоимость и простоту в использовании. Кирпич силикатный сейчас доступен на рынке в широком ассортименте. Он может эффективно использоваться для кладки несущих и ненесущих стен, облицовочных работ, для реконструкции разнообразных зданий, например, общественных или жилых. Здания, которые были возведены из силикатного кирпича, будут служить в течение длительного времени. Поэтому данный материал так распространен, и можно увидеть большое количество зданий, построенных с его помощью.

>

Производство силикатного кирпича является достаточно интересным процессом, который не имеет ничего общего с изготовлением керамического кирпича. Единственным объединяющим фактором является форма. Этот строительный материал появился в XIX веке. В конце того столетия удалось установить, что из известково-песчаных смесей при определенных условиях можно получить весьма водостойкие, прочные и долговечные изделия. Высокое давление и температура превращает такую смесь из малопрочного материала в прочный и водостойкий. При помощи такой смеси прессуется сырец, после чего он поддается обработке в автоклаве. Силикатный кирпич приблизительно на 90 процентов состоит из песка, а остальные 10 процентов составляет известь и небольшая доля специальных добавок.

>

Производство силикатного кирпича сейчас может осуществляться одним из двух способов, среди которых силосный и барабанный. Они отличаются друг от друга методом приготовления известково-песчаной смеси. При использовании барабанного способа песок и негашеная известь обрабатываются отдельно под специальным аппаратом. Силосный способ состоит в предварительном перемешивании массы, ее увлажнении, после чего ее направляют в силосы для гашения.

Технология ведения кладочных работ для данного типа строительного материала является вполне стандартной. Она практически не отличается от технологии работы для остальных типов кирпича. Этот материал может эффективно использоваться в качестве отделочного. Лучше не применять такой кирпич для кладки фундаментов, цокольных этажей, потому что он обладает не достаточно высоким уровнем водостойкости. Также нельзя выкладывать дымовые трубы, печи, потому что из-за температуры материал разрушается.

Материал подготовлен при содействии специалистов silikat-nn.ru

Дата публикации: 01.12.2014

Читайте также:

  1. Ремонт помещений с применением алмазного инструмента
  2. Что собой представляют газовые счетчики
  3. Каким должен быть дизайн загородного дома
  4. Деревообработка: специфика и основные особенности
  5. Что собой представляют алюминиевые фасады