НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
Еще недавно зенитные фонари в основном использовались в промышленных зданиях, спортивных комплексах, выставочных залах, торговых площадях, однако в настоящее время такие сооружения стали все чаще встречаться на крышах домов, зимних садов, в частных владениях. Они могут использоваться в качестве накрытия для гаражей и бассейнов. Таким образом, сфера использования зенитных фонарей активно увеличивается. Они могут обладать разнообразными размерами и формами. Сейчас во многих местах встречаются современные зенитные фонари и люки дымоудаления.
При строительстве жилых многоэтажных и частных домов, коттеджей, служебных, а также производственных помещений широкое распространение получило использование пластиковых окон. Даже во многих квартирах старых домов ими заменены предшествовавшие оконные конструкции. Современные пластиковые окна надежно защищают от неблагоприятных факторов внешней среды, способствуют энергосбережению и безопасности, удобны в плане эксплуатации (не нуждаются в шпаклевании и окраске, легко очищаются от грязи), имеют хороший эстетический вид.
Способы оплаты
Оплата наличными

Особенности современных септиков

Когда-то раньше принято было ассоциировать дачи с небольшой избушкой, которая располагается на шести сотках земли, и где нет никаких удобств. Но в настоящее время дача может быть полноценным жильем, которое будет обладать таким же уровнем комфорта, как и квартира в городе. Для обеспечения нормального уровня комфорта проживания в дачных поселках принято создавать специальные автономные системы канализации, подачи воды. Обычно в качестве очистных сооружений используются специальные септики. Подобные устройства могут быть весьма эффективными. Цены на септики также бывают различными, благодаря чему практически все могут подобрать для себя оптимальный вариант.
В продаже сейчас присутствует много разнообразных моделей. Поэтому нужно уделить особое внимание подбору септика. Нужно учитывать объективные показатели для правильного выбора. Нужно обратить внимание на особенности грунта на участке, климатические условия, периодичность использования канализации, количество сточных вод, которые образуются в течение суток. На этот показатель влияет количество людей, которые будут проживать в доме, а также число используемых там сантехнических устройств.
Существует несколько основных типов локальной канализации. Наиболее простым из них являются специальные накопительные емкости. Эта канализация представляет собой аналог обычной выгребной ямы. Отличие состоит в герметичности емкости, что в свою очередь обеспечивает более высокий уровень безопасности для окружающей среды. К недочетам данного варианта можно отнести ндаобность контролировать наполнение емкости, произведение своевременной очистки.
Специальный загородный септик является более практичным вариантом. В данном устройстве отходы не просто накапливаются, но там также проводится и первичная очистка воды. Она очищается дополнительно в фильтрационных полях.
Септик может быть очень простой установкой, которая собирается буквально из подручных материалов. Но также он бывает и современной станцией, где применяются комбинированные методы очистки. Можно выделить несколько ключевых групп таких установок. Самые простые используют механический принцип отстаивания стоков, а также натуральные процессы разложения органики. Вторым вариантом являются установки, которые уже готовы к работе. Они представляют собой емкость, которая разделяется на несколько камер. Также есть и энергозависимые установки, оснащенные компрессорами. Они обеспечивают самую высокую степень очистки.

>

Материал подготовлен при содействии специалистов www.septiklider.ru

Дата публикации: 11.02.2015

Читайте также:

  1. Что такое вывоз строительного мусора
  2. Составные элементы пластиковых окон
  3. Что такое качественная электропроводка в квартире
  4. Какие бывают фрезерные станки
  5. Современные автономные канализации для коттеджей