НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
Огромный опыт скопился в строительной сфере за большое количество лет длительного совершенствования конструктивных решений. На сегодняшний день современные материалы и конструкции дают возможность добиваться высоких результатов в строительстве, создавать настоящие города буквально под одной крышей. Строительство зданий вышло на новый качественный уровень. Постоянно создаются все более совершенные конструкции и материалы.
Каждый человек наверняка хочет жить в уютной квартире, однако нужно немного поработать и постараться, чтобы добиться такого результата. Для достижения определенного уровня комфорта, надо работать над созданием уникального интерьера, который позволит организовать удобное и комфортное проживание. Качественная внутренняя отделка квартир является важным шагом на пути к достижению конечного результата.
Способы оплаты
Оплата наличными

Что такое качественная электропроводка в квартире

Проводка во многих квартирах уже давно не подходит для использования в современных условиях. Это касается в первую очередь многоквартирных домов, которые были построены в 60-х годах прошлого столетия. На тот момент нагрузки для проводки находились совсем на другом уровне. Современные квартиры практически невозможно представить без холодильника, телевизора, компьютерной техники. Также во многих квартирах можно встретить стиральные машинки, кондиционеры и другую мощную технику. В таком случае электропроводка в квартире должна быть надежной и качественной, чтобы не возникало никаких проблем во время эксплуатации электрических приборов. Стоит отметить, что гарантийные сроки использования электропроводки обычно не превышают двух десятков лет, потому что ее изоляция начинает разрушаться. Это в свою очередь может вызвать возгорание проводов.

>

Ранее для создания электрической проводки в домах, как правило, использовался алюминиевый провод, обладающий одинарной изоляцией. Это обусловлено доступностью алюминия по сравнению с медью. Алюминиевая проводка не так качественно способна выдерживать продолжительные токовые нагрузки. Сейчас нередко современные стандарты запрещают использование алюминиевой проводки, потому что она не может дать необходимый уровень надежности в использовании и долговечности. Неправильная эксплуатация электропроводки может приводить к значительному сокращению срока службы. Нельзя превышать ее номинальную мощность, так как появляется большая вероятность возникновения короткого замыкания.

>

Поэтому в старых домах рекомендуется заменить электропроводку. Для этого нужно составить масштабный чертеж либо же схему помещения. Туда помещаются точки, где будут установлены осветительные приборы, розетки, а также выключатели. Удобно предварительное разбитие потребителей на несколько групп, среди которых освещение, розетки, электрическая плита, а также санузел.

От распределительного щита к любой из групп требуется прокладка своего кабеля. Если вдруг из строя выйдет одна из групп, то все остальные смогут полноценно функционировать. При этом появляется возможность сэкономить на проводе. Если проводить один толстый кабель, придется создавать ответвления в распределительных коробках. Из-за большого количества соединений может сокращаться надежность проводки. Поэтому лучше подключать проводку ни к одной, а к нескольким группам. В ванную комнату желательно подключать отдельную линию, потому что специфика данного помещения должна учитываться в обязательном порядке.

Материал подготовлен при содействии специалистов electro-sila.ru

Дата публикации: 28.08.2014

Читайте также:

  1. Какие бывают фрезерные станки
  2. Что такое современные металлоконструкции
  3. Строительные бытовки и специальные вагончики
  4. Что собой представляют вибраторы для бетона
  5. Что собой представляет тепловая техника. Ее основные виды и особенности