НОВОСИБИРСК - Доставка в регионы
Начало Доставка и оплата Задать вопрос Новости Контакты
Категории
Котлы
Твердотопливные
Электрические
Печи
Тепловентиляторы
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Водяные
Комплектующие к котлам
Для котлов "Zota", "Тополь"
Для котлов "Каракан"
Для котлов "Сибирь"
Циркуляционные насосы
Обогреватели
Инфракрасные
Тепловые завесы
Офисные
Интерьерные
Брызгозащищенные
Промышленные
Тепловые пушки
Малой мощности 1,5-6 кВт
Средней мощности 9-18 кВт
Большой мощности 20-100 кВт
Газовые
Дизельные
Каждый человек хочет жить в удобном и максимально комфортном доме. Строительство домов из оцилиндрованного бруса дает такую возможность. Существует огромное количество материалов, которые сейчас активно используются для строительства домов и прочих объектов, но дерево всегда было и является одним из наиболее популярных. Перед возведением дома многие задумываются над преимуществами того или иного материала.
Просторный вместительный склад играет очень важную роль для организации торгового, логистического процесса, а также устройства производственных помещений, расположения мастерских и прочих подобных объектов. Сейчас активно растет спрос на возведение быстрых складов. Такое строительство является довольно выгодным и оправданным. От грамотного проектирования и производства складских помещений из специальных легких металлоконструкций будет зависеть эффективность функционирования целого склада.
Способы оплаты
Оплата наличными

Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домов отличается от постройки кирпичных или панельных зданий. Однако есть и много общего. Например, необходимость проведения специалистами экспертизы земельного участка, предназначенного для закладки дома.

Строительство деревянных домов сейчас невозможно представить без современного оборудования для деревообработки. Любой дом начинается с фундамента: чаще всего это мелкозаглубленный фундамент на щебеночно-песчаной подушке, который достойно прошел испытания временем и климатическими условиями. Кроме того, он обходится в два раза дешевле, по сравнению с фундаментами других типов.

>

При сложном грунте лучше выбрать монолитную железобетонную плиту, опирающуюся на сваи и ленточный фундамент. Такая конструкция подходит для любого грунта, кроме болота, в средней полосе России. Если вы предполагаете, что земельный участок не идеальный, то – это лучший вариант.

Строители и заказчики, при возведении стен, в настоящее время предпочитают использование профилированного бруса или оцилиндрованных бревен хвойных пород. Полная сборка даже двухэтажных деревянных домов площадью около 300 квадратных метров, займет не более двух недель, поскольку экологически чистый брус, изготовленный на деревообрабатывающем заводе, оборудованном высокоточными станками, имеет стандартные размеры.

>

Строительные компании часто предлагают облицовку домов кирпичом, камнем, или блок-хаусом, которые придадут вашему загородному дому солидность. Это позволит сократить в зимнее время потерю тепла, а дерево получит защиту от погодных условий.

Пригласите бригаду строителей, имеющих хотя бы общие представления о плотницком деле, и не «обмывающих» каждое уложенное бревно. Если есть возможность, арендуйте небольшой строительный кран, это обеспечит более высокие темпы строительства.

Обязательно проследите за процессом трехкратной обработки стен антисептиками. Первичная обработка должна пройти еще на заводе. Повторная во время сборки: собрали 4-5 венцов и сразу обработали антисептиком. Когда будет смонтирована кровля, обработка проводится в третий раз.

Монтаж крыши – один из ответственных этапов сборки. Обратите внимание, чтобы стропила не были влажными. Такая ошибка приведет к нарушению герметичности и в дальнейшем буквально покоробит здание. Кровля должна быть смонтирована в кратчайшие сроки, чтобы избежать в это время неожиданного дождя. Если у вас нет надежды на «небесную канцелярию», то лучше на время отложить сборку и дождаться наступления более продолжительного безоблачного сезона.

Дата публикации: 04.10.2014

Читайте также:

  1. Что такое охранно-пожарная сигнализация
  2. Некоторые интересные особенности ремонта офисов
  3. Преимущества покупки сухих строительных смесей оптом
  4. Как грамотно сделать освещение в домашнем интерьере
  5. Особенности строительства домов из оцилиндрованного бруса